Сообщество практиков / Новости

Сообщество практиков

Данная веб-страница создана при поддержке
Регионального проекта USAID по водным ресурсам и окружающей среде

Встреча Сети Академических Сообществ Центральной Азии: планы и ожидания

20.10.2023

24 ноября 2023 г. в г. Алматы состоится очередная встреча Сети Академических Сообществ (САС), организованная Региональным проектом USAID по водным ресурсам и окружающей среде (WAVE) в сотрудничестве с Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА) и Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству. Данная встреча впервые пройдет в Казахском национальном университете им. аль-Фараби.

Встреча будет направлена на улучшение сотрудничества между университетами региона, а также на обсуждение результатов и планов работы САС. Кроме того, во время встречи будет уделено внимание результатам тренинга по водной дипломатии, который пройдет с 20 по 23 ноября 2023 г.

На встрече планируется участие около 30 представителей образовательных учреждений из 5 стран Центральной Азии.

Более подробная информация о встрече САС и ее результатах будет опубликована на платформе Сообщества практиков.

Краткая справка:

С 2012 года РЭЦЦА, при поддержке проектов развития Европейского Союза, Всемирного Банка, Агентства США по международному развитию (USAID) и других доноров поддерживает региональное взаимодействие Cети академических сообществ Центральной Азии, которая объединяет университеты и исследовательские центры. Этот региональный механизм направлен на то, чтобы преодолеть «академическую изоляцию» и интегрировать академические и научные круги Центральной Азии в процесс принятия решений.

 

РЭЦЦА реализует проект «Поддержка реализации Регионального проекта USAID по водным ресурсам и окружающей среде» в сотрудничестве с USAID WAVE при финансовой поддержке USAID.

Дополнительная информация: Людмила Киктенко, менеджер программы Управления окружающей средой РЭЦЦА, lkiktenko@carececo.org


Возврат к списку