Сообщество практиков / Новости

Сообщество практиков

Данная веб-страница создана при поддержке
Регионального проекта USAID по водным ресурсам и окружающей среде

Женевский водный центр объявляет о запуске "Гранта научно-политического инкубатора по водной дипломатии"

09.02.2024

Женевский водный центр рад объявить об открытии конкурса под названием "Грант научно-политического инкубатора по водной дипломатии".

Цель гранта: предоставить ученым в области водной дипломатии и гидрополитики возможность связать свои исследования с политикой. Это включает в себя адаптацию исследований для различных аудиторий, подготовку учебных материалов, составление плана коммуникаций или, в более общем плане, установление контактов с разработчиками политики и вмешательство в нужных областях. Цель состоит в том, чтобы обеспечить донесение до аудитории знаний и опыта научных исследований в области социальных наук, извлечение аудиторией пользы из них и устойчивое сотрудничество за счет общих ресурсов.

Что входит в грант?

Грант научно-политического инкубатора по водной дипломатии направлен на то, чтобы предоставить ученым возможность усилить потенциальное влияние их исследований на политику. Рассмотренные проекты будут четко обосновывать политическую актуальность или необходимость этих исследований. С помощью программы грантов Женевский водный центр надеется создать сообщество практиков в области научной дипломатии и научной политики. Успешные кандидаты будут награждены:
  • Финансирование в размере до 15 000 швейцарских франков будет использовано в течение 6 месяцев после присуждения премии. Общий объем финансирования составляет 30 000 швейцарских франков, который будет разделен на 2-3 проекта (максимум 15 000 швейцарских франков на одного заявителя).
  • Средства могут быть использованы для широкого спектра мероприятий, включая
    • Прикладные исследования: стратегии информирования о конкретных политических процессах, стратегии преобразования научных результатов в эффективную политику, выявление заинтересованных сторон, адаптация концептуального документа к новому тематическому исследованию
    • Мероприятия по передаче знаний: преобразование академических статей в аналитические записки, учебные материалы, коммуникационные пакеты, онлайн-интерфейсы?
    • Мероприятия по вовлечению: Информационно-пропагандистские мероприятия, организация диалога или круглого стола с органами водного хозяйства или дипломатами, установление контактов с политиками, вмешательство в политические процессы.
  • 2 визита в Женеву (начальная встреча и итоговая встреча)
  • Поддержка со стороны сотрудников Женевского водного центра по концептуализации и методам взаимодействия науки и политики, составлению карт и идентификации заинтересованных сторон, возможностям создания сетей и политическим процессам в Женеве.
  • Две индивидуальные наставнические сессии с высокопоставленными дипломатами по водным ресурсам.

Как подать заявку?

Пожалуйста, отправьте проектное предложение из 1000 слов, бюджет предполагаемых расходов, график предлагаемых мероприятий и резюме (с перечислением ваших наиболее значимых публикаций) по адресу research@genevawaterhub.org до 17 марта 2024 года (23:00 по центральноевропейскому времени).

Больше информации по ссылке: https://www.genevawaterhub.org/resource/science-policy-incubator-grant-water-diplomacy 


Возврат к списку